земельный участок Яхтенная 4

Санкт-Петербург, Приморский район, Яхтенная, 4 к1

Санкт-Петербург, Приморский район, Яхтенная, 4 к1

directions_subway

Беговая

11 мин.

Описание 

Земельный участок под строительство здания гостиницы по адресу:  г. Санкт-Петербург, Приморский район, ул. Яхтенная д.4, расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга в квартале, ограниченном Приморским проспектом, ул. Савушкина, ул. Яхтенной и ул. Беговой. Проектируемое 13-этажное здание габаритами и элементами фасадов гармонично вписывается в различную по характеру существующую застройку.

Квартал застроен в основном жилыми домами периода 1980-х - 2000-х годов. Улица Савушкина - одна из основных транспортных магистралей выезда в Курортный и далее в Выборгский район Ленинградской области. Приморский проспект разделяет квартал с парком им. 300-летия Санкт-Петербурга, являющимся одним из крупных зеленых массивов и выходящим на берег Финского залива, -  популярное место отдыха жителей и гостей Санкт-Петербурга. Через Беговую улицу в соседнем квартале станция метро «Беговая» район соединяются с Крестовским островом, Василеостровским районом и далее с Невским проспектом (станции метро «Гостиный двор», «Маяковская». В непосредственной близости от участка расположены популярные общественные здания: торгово-развлекательные центры «Питерлэнд» с аквапарком «Вотервиль»а также — т.ц. «Атлантик сити», т.ц. «Меркурий», ряд гипермаркетов «Лента», «ОКей», «Карусель» и строящийся комплекс зданий «Лахта-центр»

По проекту территория благоустраивается и озеленяется для создания комфортного пребывания граждан.

Описание функционального назначения объекта .

Гостиница представляет собой 13 этажное здание. Высота здания определяется его местоположением в существующей застройке (в соответствии с ПЗЗ Санкт-Петербурга).

В подземном этаже здания расположена стоянка на 18 автомобилей. В первом этаже здания расположены коммерческие помещения и вестибюль гостиницы. На втором этаже расположен ресторан и служебные помещения, с 3 по 13 — гостиничные номера. Количество номеров — 220, общая площадь номеров — 6612.76 кв.м.

 Въезд в подземный паркинг и подъезд автобусов ко входу в гостиницу осуществляется со стороны внутриквартального проезда. Эвакуация осуществляется по двум эвакуационным лестницам непосредственно на улицу.

Категория – земли населенных пунктов.Зона по Генплану: 3ЖД (зона среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки и инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны).Зона по ПЗЗ: Т3Ж2 – жилая зона среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, расположенных вне территории исторически сложившихся районов центральной части Санкт-Петербурга с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, связанных с проживанием граждан, а также объектов инженерной инфраструктуры. Разрешенный вид использования: для размещения объектов здравоохранения.

Отдел по работе с клиентами

Показать телефон

+7(81Х)ХХХ-ХХ-ХХ

Показать ещё

Объекты в этом же районе

Продолжая использовать arendabc.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов.