Оживление рынка коммерческой недвижимости

Снятие ограничительных мер через пандемию повлияло на оживление рынка коммерческой недвижимости. Это служит положительным сигналом для возобновления деятельности.

Пандемия существенно отразилась на рынке коммерческой недвижимости. Наибольший урон пришелся на сферу аренды. Но постепенное снятие ограничений для многих участников служит хорошим сигналом для возобновления деятельности.


Последние недели показывают возрастания числа сделок в сфере коммерческой недвижимости. Многие предприниматели, которые получили убытки или сократили количество сотрудников подыскивают помещения по меньше или вовсе оставляют удаленную форму работы. Опыт, полученный за время карантина уже показал способность налаживать рабочие процессы онлайн. Переформатирование деловой деятельности стоит очень актуально и это понятно как арендаторам, так и арендодателям.


С торговой недвижимостью дела обстоять сложнее. Неопределенность не позволяет прогнозировать торговую деятельность. Для многих предпринимателей полученные убытки стали причиной прекращения своей деятельности. Тем не менее, спрос на торговую недвижимость сохраняется.


Сложный период на рынке коммерческой недвижимости показал, что необходимо пересматривать стандартные подходы и продумывать запасные планы. Снятие ограничительных мер позволяет ожидать еще большего оживления рынка.

16.06.2020

Продолжая использовать arendabc.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов.